怪不得大家都自己做衣服,一件衣服穿三代的,苏柚宁买好衣服,还准备买点锅碗瓢盆之类的,天天从空间往出掏,怕被有心人看到。
到了粮铺,黑面糙米都是3文一斤,栗米5文一斤,玉米面8文一斤,白面到了10文一斤,碎米则到了12文一斤,比猪肉还贵。
苏柚宁买了50斤白面,20斤栗米,称了点盐和白糖,糖确实贵,达到40文一斤,盐也30文,路过糕点铺子,又去糕点铺子买了两份糖球,又花费了近800文。
发现没啥可逛的了,冬天卖什么的都不多,最后苏柚宁去割了点肉,10文一斤猪肉,苏柚宁直接要了5斤
母子三人大罐小罐往李老伯那边走,李老伯笑道“逛完啦,收获不小啊。”
看着这大包小包的,还一人一串糖葫芦,心想他们可真大手笔。
驾上牛车往青山村走去,走到村口的时候吸引了不少人的目光。
“二牛家的,你家发啦,买这么多东西,日子不过了。”
“前两天不是打了几只野兔吗,做成卤味拿出去卖,碰巧贵人